See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de voirie sur le territoire des Yvelines et des Hauts-de-Seine - Techniques spécifiques d'entretien de chaussées et d'accotements - 5 lots
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de voirie sur le territoire des Yvelines et des Hauts-de-Seine - Techniques spécifiques d'entretien de chaussées et d'accotements - Lot n°1 : Techniques spécifiques d'entretien de chaussées : Point à Temps Automatique (PATA) - Lot n°2 : Techniques spécifiques d'entretien de chaussées : Pontage de fissures sur chaussée - Lot n°3 : Techniques spécifiques d'entretien de chaussées : Enrobés projetés - Lot n°4 : Curage de fossés et dérasement des accotements - Lot n°5 : Enduit superficiel d'usure (ESU)
Interne Kennung: 2025EP0014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Techniques spécifiques d'entretien de chaussées : Point à Temps Automatique (PATA)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de travaux avec un montant minimum de 50 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum de 500 000,00 euro(s) HT par période
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans le contrat initial. Il s'agit dans le cadre des présents contrats de leurs reconductions et de marchés publics de travaux similaires
Los: LOT-0002
Titel: Techniques spécifiques d'entretien de chaussées : Pontage de fissures sur chaussée
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de travaux avec un montant minimum de 50 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum de 800 000,00 euro(s) HT par période
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Techniques spécifiques d'entretien de chaussées : Enrobés projetés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de travaux avec un montant minimum de 50 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum de 600 000,00 euro(s) HT par période
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Curage de fossés et dérasement des accotements
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de travaux avec un montant minimum de 50 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum de 680 000,00 euro(s) HT par période
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Enduit superficiel d'usure (ESU)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de travaux sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000,00 euro(s) HT par période
Interne Kennung: 5