17823-2024 - Ergebnis
Österreich – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Sachversicherung und Betriebshaftpflichtversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sachversicherung und Betriebshaftpflichtversicherung
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Beschaffung von Sachversicherungs- und Betriebshaftpflichtversicherungsleistungen für die Wirtschaftskammer Niederösterreich und die Gebäudeerrichtungs- und Betriebsgesellschaft m.b.H sowie sämtliche, mitversicherte, juristische Personen.
Interne Kennung: 2023/S 198-620580
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-5442
Beschreibung: Die Leistungserbringung umfasst Sachversicherungs- und Betriebshaftpflichtversicherungsleistungen für die Wirtschaftskammer Niederösterreich und die Gebäudeerrichtungs- und Betriebsgesellschaft m.b.H sowie sämtliche, mitversicherte, juristische Personen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen umfassten Weiter- bzw. Höherversicherungen