178231-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz – Holzbearbeitungsmaschinen Tischler & Zimmerer (BTZ LU)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbearbeitungsmaschinen Tischler & Zimmerer (BTZ LU)
BeschreibungLieferleistung
Interne KennungHWK-2024-0134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischler
BeschreibungDer Umfang der Leistungen umfasst Maschinen und Ausstattungsgegenstände für das Ausbildungsgewerk - Tischler Die Lieferung der Neumaschine ist mit dem Ankauf der Altmaschine verbunden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der Laufzeiten ist aus förderrechtlichen Gründen nicht möglich.
LosLOT-0002
TitelZimmerer
BeschreibungDer Umfang der Leistungen umfasst Maschinen und Ausstattungsgegenstände für das Ausbildungsgewerk - Zimmerer Die Lieferung der Neumaschine ist mit dem Ankauf der Altmaschine verbunden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTischlereibedarf (Allgemein)
BeschreibungDer Umfang der Leistungen umfasst Werkzeuge und Ausstattungsgegenstände für das Ausbildungsgewerk Tischler (Allgemein).
Interne KennungLOT-0003