2. Verfahren
Verfahren
Titel: Treuhanddienstleistungen PERSPEKTIVE Region Solothurn-Grenchen
Beschreibung: Die PERSPEKTIVE will die Treuhandaufgaben durch einen professionellen, externen Partner ausführen lassen. Dafür strebt die PERSPEKTIVE Solothurn-Grenchen einen längerfristigen Vertrag mit einem zuverlässigen und leistungsfähigen Partner an, welcher in enger Zusammenarbeit die gemeinsam definierten Aufgaben im Sinne des Vereins ausführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211100 Buchführung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66161000 Treuhandverwaltung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: LP2.3 Optionale Zusatzleistungen gemäss LP2 Option 2: LP3.1 Verlängerung Treuhandaufgaben gemäss Beilage 005_Mengengerüst Option 3: LP3.2 Lizenzgebühren der eingesetzten Software Option 4: LP3.3 Verlängerung Optionale Zusatzleistungen gemäss LP2 Option 5: LP4.1 Führen der Finanzbuchhaltung des Fördervereins PRO PERSPEKTIVE Option 6: LP4.2 Lizenzgebühren der eingesetzten Software Option 7: LP5 Beratungsaufträge nach Bedarf