178297-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzbearbeitungsmaschinen – Berufsschule Donauwörth - Werkhalle 4 Holzzentrum - Standardmaschinen für Holzbearbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufsschule Donauwörth - Werkhalle 4 Holzzentrum - Standardmaschinen für Holzbearbeitung
BeschreibungNeubeschaffung mehrerer Standardmaschinen für die Schreiner-Ausbildung im Rahmen des Neubaus einer neuen Werkhalle mit Maschinenhalle der staatlichen Berufsschule und Technikerschule in Donauwörth. In der Ausschreibung ist die Maschine und deren Anforderungen detailliert beschrieben und ein Leistungsverzeichnis für die Maschine enthalten, welches von der Auftragnehmenden Firma zur Angebotserstellung genutzt werden muss. Nach Montage der Anlage in der Berufsschule erfolgen die Inbetriebnahme und die Schulung der Belegschaft vor Ort.
Interne Kennung087-24-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubeschaffung mehrerer Standardmaschinen für die Schreiner-Ausbildung im Rahmen des Neubaus einer neuen Werkhalle mit Maschinenhalle der staatlichen Berufsschule und Technikerschule in Donauwörth. In der Ausschreibung ist die Maschine und deren Anforderungen detailliert beschrieben und ein Leistungsverzeichnis für die Maschine enthalten, welches von der Auftragnehmenden Firma zur Angebotserstellung genutzt werden muss.
Interne Kennung0001