178339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Pflege der Software Tungsten Power PDF Advanced zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Software Tungsten Power PDF Advanced zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Pflege der bestehenden 9937 Lizenzen der Software Tungsten Power PDF Advanced sowie die zusätzliche Überlassung weiterer Lizenzen auf Dauer (Kauf) nebst deren Pflege
Interne KennungZR3-1133-2024-302-17-DE2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000