Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Unterbringung der Spätaussiedlerinnen und Spätaussiedler nach IfSG
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.23 - 0647/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55100000 Dienstleistungen von Hotels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterbringung der Spätaussiedlerinnen und Spätaussiedler zur Durchführung der Absonderung nach dem Infektionsschutzgesetz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Unterbringung der SpätA im Raum Friedland
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55100000 Dienstleistungen von Hotels
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterbringung der Spätaussiedlerinnen und Spätaussiedler zur Durchführung der Absonderung nach dem Infektionsschutzgesetz.
Die abrufbare Höchstmenge beträgt 109.910 Übernachtungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung inklusive Verlängerungsoptionen. Das entspricht rund 200 Übernachtungen täglich über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung inklusive Verlängerungsoptionen.
Die Mindestabnahmemenge beträgt 150 Übernachtungen täglich.
Die maximale tägliche Belegung beträgt 250 Übernachtungen täglich.
Los 2: Unterbringung SpätA im Raum Frankfurt/Main
Los-Nr.: 2
Die abrufbare Höchstmenge beträgt 87.566 Übernachtungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung inklusive Verlängerungsoptionen. Das entspricht rund 160 Übernachtungen täglich über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung inklusive Verlängerungsoptionen.
Die Mindestabnahmemenge beträgt 120 Übernachtungen täglich.
Die maximale tägliche Belegung beträgt 200 Übernachtungen täglich