178353-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenbankdienste – Betrieb und Hosting des Fachverfahrens Datenbank des Stromnetzausbaus für Controlling und Monitoring (Stromnetzausbau-DB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb und Hosting des Fachverfahrens Datenbank des Stromnetzausbaus für Controlling und Monitoring (Stromnetzausbau-DB)
Beschreibung: Betrieb und Hosting für 24 Monate mit der Option zur Verlängerung um 2x 12 Monate
Interne Kennung: Z25-2-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Betrieb und Hosting für 24 Monate mit der Option zur Verlängerung um 2x 12 Monate - Vereinbartes Servicelevel - Initiales Setup - Optionales Kontingent für Beratung sowie Notfallkontingent (insg. bis zu 20 PT pro Jahr)
Interne Kennung: LOT-0000