178383-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baufertigstellung – Sanierung BT B/C - Fachklassenausstattung Werkunterricht mit Maschinenraum, Kunstunterricht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung BT B/C - Fachklassenausstattung Werkunterricht mit Maschinenraum, Kunstunterricht
BeschreibungSanierung BT B/C - Fachklassenausstattung Werkunterricht mit Maschinenraum, Kunstunterricht
Interne Kennung384_11.2_3076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Ausstattung für den Naturwissenschaftlichen Unterricht im Solitärgebäude B/C ""Fachklassentrakt"" für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister Scholl Schule in Offenbach. Der Fachklassenbau besteht aus einem 3-geschossigen Baukörper, Erd- und 1. Obergeschoss sowie 1 Untergeschoss. Umfang der Arbeiten: Ausstattung von: 1x Werkraum mit Spezialschränken und Kleinmaschinen 2x Lagerräumen 1x Maschinenraum mit Maschinen 1x Werkraum Ton mit Spezialschränken 1x Tonbrennraum mit Tonbrenner 2x Kunst Übungsräume 2x Kunst Lagerräume Werkraumtische Bambus für 44 Schüler 2x Lehrerwerkbänke Hocker für 44 Schüler ca. 38lfm Reihenwerkbänke ca. 50lfm Spezialschrankwände mit Einteilungen, inkl. Aufsatzschränke mit Leiterschiene ca. 13lfm Schwerlastregale 2x A1 Stapeltrockner 3x Unterschränke für baus. KWC Spüle 2x Trocknungswagen 5x Tisch + Werkstattwagen 6x Hängeampeln mit Abrollern 1x Tonbrennofen 1x Formatkreissäge 1x Druckluftkompressor 1x Reinluftentstauber 1x Naß/Trockenschleifer 1x Abricht/Dickenhobel 3x Stabbohrmaschine 1x Bandsäge 16x Elektrohandgeräte Schüler div. Holzspezialwerkzeuge Schüler Bestückung der Spezialschränke Werk-, Ton, - und Kunsträume mit Werkzeugen + Material festgelegtes Beschriftungssystem
Interne KennungLOT-0000