17846-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – NSW_303b_Rohbau_konstruktiver Abbruch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNSW_303b_Rohbau_konstruktiver Abbruch
BeschreibungRohbau und konstruktiver Abbruch
Interne KennungNSW_303b_RKA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 45111100 Abbrucharbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Sanierung der Neuen Saalecker Werkstätten - Rohbauarbeiten mit Erdarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Deckensanierungen, Mauerarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Erd- und Grundleitungen, Gründung
Interne KennungLOT-0000