178484-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Geschwindigkeitsmesser für Fahrzeuge – Lieferung stationärer Geschwindigkeitsmessanlagen (inkl. Messfahrzeug und Datenaufbereitung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung stationärer Geschwindigkeitsmessanlagen (inkl. Messfahrzeug und Datenaufbereitung)
BeschreibungAusgeschrieben wird die Weiterbetreibung von stationären Geschwindigkeitsmessanlagen an 7 Standorten mit Sensor oder digitaler noninvasiver Lidar Messtechnik, als auch die Erweiterung der mobilen Einsatztechnik durch ein komplett ausgestattetes Messfahrzeug und die Aufbereitung der Falldaten inklusive Datenrücktransfer (Onlineübertragung) und Konvertierung in das OWi-System der zuständigen Bußgeldstelle.
Interne Kennung600.58-08/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38561100 Geschwindigkeitsmesser für Fahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 600.58-08/26
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um weitere 24 Monate