178511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Sonderpräparate – Odoriermittel
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOdoriermittel
BeschreibungPräqualifikationsverfahren für die Lieferung von Odoriermittel auf Grundlage der technischen Spezifikation der Thüga AG
Interne KennungTHA-2026/31-Odor
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24950000 Chemische Sonderpräparate
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnforderungen, die die Wirtschaftsteilnehmer im Hinblick auf ihre Qualifikation erfüllen müssen: - Ausfüllen eines Lieferantenfragebogens - Einhaltung der Technischen Spezifikation - Bestehen der Produktprüfung - Bestehen des Werksaudits - Bestehen der Probelieferung. Methoden, mit denen die Erfüllung der einzelnen Anforderungen überprüft wird: - Positive Bewertung des Lieferantenfragebogens durch die Thüga AG - Bestätigung des Lieferanten bezüglich Einhaltung der Technischen Spezifikation - Bestehender Produktprüfung - Bestehen des Werksaudits sowie positive Bewertung der abgewickelten Probeaufträge