178514-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Grundstückspflege – Services récurrents d'entretien des sites naturels gérés par le Conservatoire des espaces naturels de Lorraine (CEN)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services récurrents d'entretien des sites naturels gérés par le Conservatoire des espaces naturels de Lorraine (CEN)
Beschreibung: Services récurrents d'entretien des sites naturels gérés par le Conservatoire des espaces naturels de Lorraine (CEN)
Interne Kennung: MP Gestion 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77112000 Vermietung von Mähern oder landwirtschaftlichen Geräten mit Bedienungspersonal, 77341000 Baumschnitt, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Débroussaillage, fauchage, taille de lisières : MANUELS et ramassage manuel d'autres rémanents : Sites naturels Département 57
Beschreibung: Débroussaillage, fauchage, taille de lisières : MANUELS et ramassage manuel d'autres rémanents : Sites naturels Département 57 Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 57
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Débroussaillage, fauchage, taille de lisières : MANUELS et ramassage manuel d'autres rémanents : Sites naturels Département 54/55
Beschreibung: Débroussaillage, fauchage, taille de lisières : MANUELS et ramassage manuel d'autres rémanents : Sites naturels Département 54/55 Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 54/55
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Débroussaillage, fauchage, taille de lisières : MANUELS et ramassage manuel d'autres rémanents : Sites naturels Département 88
Beschreibung: Débroussaillage, fauchage, taille de lisières : MANUELS et ramassage manuel d'autres rémanents : Sites naturels Département 88 Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 57
Interne Kennung: LOT3
Los: LOT-0004
Titel: Débroussaillage et fauchage MECANIQUES (Sites de Lorraine)
Beschreibung: Débroussaillage et fauchage MECANIQUES Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 54/55 / 57 / 88
Interne Kennung: LOT 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77112000 Vermietung von Mähern oder landwirtschaftlichen Geräten mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0005
Titel: Arrachage / rognage de souches MECANIQUES (Sites de Lorraine)
Beschreibung: Arrachage / rognage de souches MECANIQUES Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 54/55 / 57 / 88
Interne Kennung: LOT 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211300 Rodung
Los: LOT-0006
Titel: Taille de lisière MECANIQUE (Sites de Lorraine)
Beschreibung: Taille de lisière MECANIQUE Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 54/55 / 57 / 88
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Abattage et démembrement d'arbres (Sites de Lorraine)
Beschreibung: Abattage et démembrement d'arbres Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 54/55 / 57 / 88
Interne Kennung: LOT 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0008
Titel: Elagage (Sites de Lorraine)
Beschreibung: Elagage Cf : Liste des sites / DQE / Cartes travaux / Précision des sites 54/55 / 57 / 88
Interne Kennung: LOT 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt