17854-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 1-6 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen Lph 1-6 HOAI
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph 1-6 HOAI Erhaltungslos Luhe Wildenau
Interne KennungA043430025000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie A93 soll im Rahmen einer umfassenden Erhaltungsmaßnahme auf den aktuell maßgebenden Regelquerschnitt RQ 31 nach RAA ausgebaut werden, um u.a. für künftige Baumaßnahmen eine 4+0 Verkehrsführung gewährleisten zu können. Darüber hinaus ist der Streckenabschnitt auf Richtlinienkonformität und ggf. vorhandene streckenplanerischer Defizite in Lage und Höhe gem. RAA sowie hinsichtlich des Oberbaus gem. RStO 12 zu prüfen (Defizitanalyse) und zu überplanen. Der gesamte Planungsauftrag umfasst Leistungen aus mehreren Leistungsbildern: - Objektplanung Verkehrsanlagen - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Lärmschutzberechnung
Interne KennungLOT-0000