178552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Laufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf sowie Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf sowie Glasreinigung
BeschreibungGebäudereinigung: Lose 1-5 - laufende Unterhaltsreinigung - Sonderreinigung auf Abruf - Grundreinigung auf Abruf; Lose 6-8 - Glas- und Rahmenreinigung - Sonderglas- und/oder Rahmenreinigung auf Abruf
Interne Kennung02-22 / 190-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1 Unterhaltsreinigung: Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 24 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 21.000 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3,50 Mio. qm.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis endet am 31.07.2028. Wird der Vertrag nicht bis neun Monate vor Vertragsbeendigung von einer der Parteien, in Textform gekündigt, so verlängert er sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, ohne dass es diesbezüglich einer gesonderten Erklärung der Parteien bedarf. Das Vertragsverhältnis kann maximal um insgesamt 2 Jahre stillschweigend verlängert werden, so dass es spätestens am 31.07.2030 endet.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 Unterhaltsreinigung: Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 12 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 28.500 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 4,18 Mio. qm.
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 Unterhaltsreinigung: Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 14 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 23.000 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3,41 Mio. qm.
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4 Unterhaltsreinigung: Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 17 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 25.100 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3,78 Mio. qm.
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5 Unterhaltsreinigung: Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 20 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 21.300 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3,45 Mio. qm.
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6 Glasreinigung: Glas- und Rahmenreinigung sowie optionale Sonderreinigung auf Abruf in 25 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 7.920 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 8.150 qm.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0007
BeschreibungLos 6 Glasreinigung: Glas- und Rahmenreinigung sowie optionale Sonderreinigung auf Abruf in 16 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 13.000 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 13.000 qm.
LosLOT-0008
BeschreibungLos 8 Glasreinigung: Glas- und Rahmenreinigung sowie optionale Sonderreinigung auf Abruf in 26 Gebäuden mit einer Grundfläche von ca. 6.540 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 7.570 qm.