See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagements des locaux provisoires pour la CPAM du Bas-Rhin
Beschreibung: Les travaux portent sur l’aménagement de l’accueil provisoire et la rénovation des plateaux de bureaux de la CPAM du Bas-Rhin, situé au 14-18 rue Adolphe Seyboth, 67000 Strasbourg. Le projet concerne un bâtiment existant à usage tertiaire, comprenant sept niveaux, développés du niveau R-2 au niveau R+5. Le bâtiment a été antérieurement et durablement utilisé pour des locaux de bureaux et des espaces d’accueil du public. Il ne s’agit pas d’un changement de destination, mais d’un réaménagement de locaux existants. Les niveaux se répartissent comme suit : R-2 et R-1 : niveaux en infrastructure affectés à des parkings, Rez-de-chaussée (RDC) : niveau intégrant des espaces d’accueil du public et des bureaux, R+1 à R+5 : niveaux courants principalement dédiés aux plateaux de bureaux. Le bâtiment est exploité comme un ensemble cohérent, avec des circulations verticales et horizontales desservant l’ensemble des niveaux. Les travaux portent sur le réaménagement intérieur des espaces existants, sans création de niveaux supplémentaires, et s’inscrivent dans la continuité de l’usage tertiaire et d’accueil du public du bâtiment. Le descriptif des travaux relatifs à chaque lot est détaillé dans chaque CCTP.
Interne Kennung: 2603-MAPA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Echafaudage
Beschreibung: Travaux d'aménagements des locaux provisoires pour la CPAM du Bas-Rhin
Interne Kennung: Lot 00
Los: LOT-0002
Titel: Démolition - Maçonnerie
Interne Kennung: Lot 01
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures et intérieures - Signalétique
Beschreibung: TRAVAUX D’AMENAGEMENT DES LOCAUX PROVISOIRES POUR LA CPAM DU BAS-RHIN
Interne Kennung: Lot 02
Los: LOT-0004
Titel: Enseignes
Interne Kennung: Lot 03
Los: LOT-0005
Titel: Plâtrerie – Cloisons – Faux plafonds
Interne Kennung: Lot 04
Los: LOT-0006
Titel: Peintures
Interne Kennung: Lot 05
Los: LOT-0007
Titel: Sols souples
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0008
Titel: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: Lot 07
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie
Interne Kennung: Lot 08
Los: LOT-0010
Titel: Electricité
Interne Kennung: Lot 09
Los: LOT-0011
Titel: Chauffage - Ventilation - Climatisation/Plomberie - Sanitaires
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0012
Titel: Ravalement de façade
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0013
Titel: Désamiantage
Interne Kennung: Lot 12