178584-2026 - Ergebnis
Deutschland – Labortische – Auftragsbekanntgabe Komzet Kfz 2025 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsbekanntgabe Komzet Kfz 2025 2
BeschreibungAusstattung von Ausbildungswerkstätten im Bildungszentrum der Handwerkskammer Frankfurt (Oder) - Region Ostbrandenburg im Bereich Kfz-Ausbildung
Interne KennungAuftragsbekanntgabe HD Kompetenzzentrum Kfz 2025 2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb ist eine beschränkte Vergabeform, bei der der Auftraggeber mindestens drei geeignete Unternehmen direkt zur Abgabe eines Angebots auffordert, ohne eine öffentliche Bekanntmachung oder einen vorherigen Teilnahmewettbewerb durchzuführen. Es erfolgt keine allgemeine Aufforderung, sondern die Auswahl der Bieter erfolgt gezielt durch den Auftraggeber. Wichtige Merkmale sind die direkte Ansprache, die begrenzte Anzahl an Teilnehmern und die Möglichkeit der Angebotsverhandlung.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39181000 Labortische
5. Los
LosLOT-0001
TitelMesstisch
BeschreibungDie Güter müssen nach Art und Umfang der Beschreibung im Leistungsverzeichnis Los 6 entsprechen.
Interne Kennung6