17863-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Supraleitender-NMR-Magnet 400 MHz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supraleitender-NMR-Magnet 400 MHz
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme eines Supraleitenden-NMR-Magneten 400 MHz
Vorherige Bekanntmachung: 597427-2023
Interne Kennung: Z04030-23-08-094
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Supraleitender Kernspinmagnet (NMR) 400 MHz mit entsprechendem Zubehör (Magnetstativ mit Dämpfungssystem, automatischer Probenwechsler für hochauflösende NMR Anwendungen, Hochleistungs-Shim-System, Helium- Transferleitung und zugehörige Materialien, die für die Magnetinstallation und Magnetladung notwendig sind)
Interne Kennung: LOT-0000