See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausstattung von zwei Kindertageseinrichtungen für Hortbetreuung
Beschreibung: Ausstattung von zwei neuen Kindertageseinrichtung zur Betreuung von Hortkindern
Interne Kennung: 13/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Einzelheiten des Vergabeverfahrens sowie die ergänzenden Vertragsbedingungen, besonderen Bedingungen zur Auftragsausführung und Hinweise zur Angebotswertung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39130000 Büromöbel, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Möbel-Grundausstattung Kita "Hort Löwenzahn"
Beschreibung: siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0002
Titel: Polster- und Sitzmöbel Kita "Hort Löwenzahn"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kreativ- und Forschungsmöbel Kita "Hort Löwenzahn"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Sport - Ausstattung - Zubehör Kita "Hort Löwenzahn"
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 39160000 Schulmöbel, 39161000 Kindergartenmöbel, 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0005
Titel: Möbel-Grundausstattung Kita Regenbogen-Grundschule
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Polster- und Sitzmöbel Kita Regenbogen-Grundschule
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Kreativ- und Forschungsmöbel Kita Regenbogen-Grundschule
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Sport - Ausstattung - Zubehör Kita Regenbogen-Grundschule
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 39160000 Schulmöbel, 39161000 Kindergartenmöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39130000 Büromöbel