See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de matériaux bois pour les services techniques de la Métropole de Lyon
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de matériaux bois pour les services techniques de la Métropole de Lyon, et est constituée de deux lots : - Lot n°1 : Fourniture de bois brut, de menuiserie intérieure et extérieure, et pour aménagement extérieur - Lot n°2 : Fourniture de panneaux dérivés du bois, de mélaminés, de stratifiés et de parquets
Interne Kennung: 25DRHMG029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de bois brut, de menuiserie intérieure et extérieure, et pour aménagement extérieur
Beschreibung: Ces fournitures sont destinées à des fabrications de mobilier, des réparations ou des travaux (en urgence parfois) dans tous types de bâtiments des plus récents aux plus anciens : - Bâtiments à usage de bureaux, - Locaux sociaux des agents de la Métropole (Propreté, Voirie, Eau …), - Locaux d'activités (ateliers de maintenance, centre d'exploitations de voirie) - Divers types d'établissements recevant du public : Hôtel de Métropole, Centre d'échanges de Lyon Perrache, Institut de l'Enfance et de la Famille (IDEF), Maisons de la Métropole (MDM), Collèges, musées, … - Déchetteries et aires d'accueil des gens du voyage (hors maintenance réalisée par les entreprises gestionnaires), - Appartements à usage d'habitation et bâtiments loués à des tiers (associations, entreprises)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de panneaux dérivés du bois, de mélaminés, de stratifiés et de parquets
Interne Kennung: 2