178671-2025 - Ergebnis
Belgien – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Mise en conformité des installations basse tension (BT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en conformité des installations basse tension (BT)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, installation et mise en service de matériel en vue de mettre nos installations électriques en conformité aux normes (RGIE 2024 et T013) et de fiabiliser notre distribution électrique pour assurer la continuité de service de la Klinik. L'installation actuelle Basse tension de la Klinik Sankt Josef à St. Vith ne permet pas d'assurer une continuité de service, ce manquement a été constaté lors de la réalisation d'un test sur ces installations. De plus, le concept du Tableau Général Basse Tension ne permet pas d'assurer une maintenance correcte de l'ensemble du tableau, ce qui présente un risque pour le fonctionnement de la Klinik.
Interne Kennung: PPP1KU-23/5035/KSJ-DEM 606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: KSJ-DEM 606_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31682100 Buchsenhalter, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31600000 Elektrische Ausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (voir clauses techniques)