See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GERSTHEIM - Reconstruction Alternateurs des groupes G5 et G6
Beschreibung: Etudes et travaux de rénovation des groupes G5 et G6 de Gerstheim : remplacement à neuf des stators (avec possibilité de récupération de la carcasse existante) et maintenance lourde du rotor. Demande en base : réutilisation de la carcasse G5 déposée en 1987 pour le nouveau stator du G5 et réutilisation de la carcasse G5 qui sera déposée en 2027 pour le nouveau stator du G6.
Interne Kennung: BPM015483
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31130000 Wechselstromgeneratoren
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1.5 : Gerstheim G5 : le remplacement de l’isolation entre spires d’une bobine inductrice existante. Option 2.5 : Gerstheim G5 : le remplacement de l’isolation entre spires de 5 bobines inductrices existantes. Option 3.5 : Gerstheim G5 : le remplacement de l’isolation entre spires de 10 bobines inductrices existantes. Option 1.6 : Gerstheim G6 : le remplacement de l’isolation entre spires d’une bobine inductrice existante. Option 2.6 : Gerstheim G6 : le remplacement de l’isolation entre spires de 5 bobines inductrices existantes. Option 3.6 : Gerstheim G6 : le remplacement de l’isolation entre spires de 10 bobines inductrices existantes.