178742-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) und der Containerbewirtschaftung vom 01.07.2026 bis 31.12.2026, aufgeteilt in 4 Regionallose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) und der Containerbewirtschaftung vom 01.07.2026 bis 31.12.2026, aufgeteilt in 4 Regionallose
BeschreibungSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) mittels Depotcontainer inkl. deren Bewirtschaftung für die Regionallose 1 bis 4 für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis zum 31.12.2026 mit drei einseitigen Verlängerungsoptionen von jeweils 2 Monaten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) und Containerbewirtschaftung
BeschreibungSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) mittels Depotcontainer inkl. deren Bewirtschaftung für das Regionallos 1 für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis zum 31.12.2026 mit drei einseitigen Verlängerungsoptionen von jeweils 2 Monaten
Interne KennungLOT-0001 2025_114
Optionen
Beschreibung der OptionenDrei Verlängerungsoptionen von jeweils 2 Monaten seitens des EVS
LosLOT-0002
BeschreibungSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) mittels Depotcontainer inkl. deren Bewirtschaftung für das Regionallos 2 für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis zum 31.12.2026 mit drei einseitigen Verlängerungsoptionen von jeweils 2 Monaten
Interne KennungLOT-0002 2025_114
LosLOT-0003
BeschreibungSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) mittels Depotcontainer inkl. deren Bewirtschaftung für das Regionallos 3 für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis zum 31.12.2026 mit drei einseitigen Verlängerungsoptionen von jeweils 2 Monaten
Interne KennungLOT-0003 2025_114
LosLOT-0004
BeschreibungSammlung und Beförderung von Altpapier (PPK) mittels Depotcontainer inkl. deren Bewirtschaftung für das Regionallos 4 für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis zum 31.12.2026 mit drei einseitigen Verlängerungsoptionen von jeweils 2 Monaten
Interne KennungLOT-0004 2025_114