178751-2023 - ErgebnisDeutschland-Freudenstadt: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Krankenhäuser Landkreis Freudenstadt gGmbH - Europaweite Vergabe über die Lieferung eines ERCP - C-Bogens
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/3356
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Krankenhäuser Landkreis Freudenstadt gGmbH beabsichtigte die Beschaffung eines C-Bogens für den Einsatz von ERCP Untersuchungen mit langer Untersuchungszeit im Voll-lastbetrieb und der Integration des eines OP-Tischs.
Beschaffungsgegenstand war ein motorisiert zu betreibendes mobiles Hochleistungs-C-Bogen-System mit Flachdetektor bestehend aus unter anderem C-Bogen, Fahrstativ und Monitorwagen. Das angebotene System muss in 4 Achsen motorisch betrieben.
Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zu diesem Verfahrensleitfaden) und dem Vertragsentwurf (Anlage 3) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffungsgegenstand waren ein motorisiert zu betreibendes mobiles Hochleistungs-C-Bogen-System mit Flachdetektor bestehend aus unter anderem C-Bogen, Fahrstativ und Monitorwagen. Das angebotene System muss in 4 Achsen motorisch betrieben.