2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Smart-Metering-System
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die gemeinsame Beschaffung einer Smart Metering Ersatz-Lösung für die Werke SWL Energie AG in Lenzburg (SWL) und IB Wohlen AG in Wohlen (IBW). Die angestrebte Lösung ist für künftige Anwendungsfälle ausbaubar und bietet eine solide technische Basis, mit einer Kommunikationsinfrastruktur, welche die Anbindung künftiger Lastmanagement-Lösungen ermöglicht.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38551000 Stromzähler, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Unterlagen