178784-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bereitstellung von Geschäftskleidung und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Geschäftskleidung und zugehörige Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-005510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Europäische Zentralbank (EZB) hat im Rahmen dieses offenen Verfahrens einen Auftrag für Geschäftskleidung und zugehörige Dienstleistungen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der ausgeschriebene Auftrag umfasst die Bereitstellung von maßgeschneiderten Anzügen, Hemden, Mänteln und Trenchcoats sowie abgeschotteten Regenjacken, Gürteln, Krawatten und Schals für ausgewählte Mitarbeiter im Bereich Schutz und Sicherheit der EZB.
Die Bieter müssen eine Reihe von verschiedenen Designs, Stilmerkmalen, Stoff-, Material- und Farboptionen für jeden Artikel zu einem Fixpreis anbieten. Darüber hinaus müssen die Bieter Reparatur- und Reparaturdienstleistungen anbieten.
Das Maßnehmen und die Anproben der maßgeschneiderten Bekleidung müssen in einer Niederlassungen des Bieters in Frankfurt am Main oder in einem der EZB-Gebäude in Frankfurt am Main erfolgen.
Der zu vergebende Auftrag wird in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Lieferanten vergeben.
Die Bestellungen werden mittels Bestellscheinen gemäß dem in den Ausschreibungsunterlagen beschriebenen Verfahren und im Vertragsentwurf, der dieser Ausschreibung beigefügt ist, erteilt.