178790-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung eines Systems im Sinne eines virtuellen Amtes im Rahmen von Digitalisierungsleistungen der Verwaltung in Baden-Württemberg
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Systems im Sinne eines virtuellen Amtes im Rahmen von Digitalisierungsleistungen der Verwaltung in Baden-Württemberg
Beschreibung: Einführung eines Systems um den Bürgern eine Alternative zu einem physischen Amtsbesuch anbieten können, bei welchem der persönliche Kontakt nicht verloren geht (Produkt „Virtuelles Amt“). Ziel ist es, einen medienbruchfreien und fallabschließenden digitalen Prozess abzubilden. Die civillent GmbH beabsichtigt, das Angebot der SYNCPILOT Deutschland GmbH & Co. KG anzunehmen und und nach Ablauf einer Frist von zehn Kalendertagen nach der Veröffentlichung dieser Bekanntmachung frühestens am 06.04.2024 den Vertrag zu schließen.
Interne Kennung: 1174
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Einführung eines Systems um den Bürgern eine Alternative zu einem physischen Amtsbesuch anbieten können, bei welchem der persönliche Kontakt nicht verloren geht (Produkt „Virtuelles Amt“). Ziel ist es, einen medienbruchfreien und fallabschließenden digitalen Prozess abzubilden.