178800-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wissenschaftliche Begleitung und Evaluation zur Umsetzung eines Vergütungssystems
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0701-21-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wissenschaftliche Begleitung und Evaluation zur Umsetzung eines Vergütungssystems für medizinische Rehabilitationsleistungen"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Begleitung und Evaluation zur Umsetzung eines Vergütungssystems für medizinische Rehabilitationsleistungen Vertragslaufzeit: 01.07.2023 - 31.03.2026 - Arbeitspaket I: Vorbereitung der Erhebungsphase der einrichtungsspezifischen Komponente - Arbeitspaket II: Auswertung der Erhebungsunterlagen der einrichtungsspezifischen Komponente - Arbeitspaket III: Begleitung des Verhandlungsprozesses zwischen federführendem RV-Träger und Reha-Einrichtung - Arbeitspaket IV: Einbindung der Verbände der Leistungserbringer und der Rehabilitand*innen sowie Reha-Einrichtungen in die Umsetzungsphase des Vergütungssystems - Arbeitspaket V: Berechnungen und Modellrechnungen zu den erwarteten Erlösen - Arbeitspaket VI: Evaluation und Monitoring