178814-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Mietkleidung für die Bildungszentren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietkleidung für die Bildungszentren
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die mitarbeiterbezogene Ausstattung, Reinigung und der turnusmäßige Tausch von Miet-Berufskleidung für Küchen- und Reinigungspersonal in den eigenen Bildungszentren.
Interne Kennung16676_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWestfalen-Lippe
BeschreibungGesucht wird ein Dienstleister, der die AOK eigenen Bildungszentren mit Miet-Berufskleidung versorgt und diese turnusmäßig reinigt. Die Berufskleiderkollektion besteht aus Poloshirts, Sweatshirts, Hosen, Kochjacken, Vorbinder, Sweatjacken und Überwurfschürzen aus Mischgewebe sowie den Farben Gelbgrün, Schwarz, Anthrazitgrau und Moosgrün. Mit den Ausschreibungsunterlagen muss der Bieter Musterkleidungsstücke einreichen, sowie ein Qualitätsbogen. Weitere Angaben können der Leistungsbeschreibung (Anlage 2) entnommen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchleswig-Holstein
Interne Kennung2