See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hamburger Straße_Los Baufeldfreimachung
Beschreibung: 2023-6615-00034_Äußerer Stadtring West Dresden HA 5, Hamburger Straße zwischen Alte Meißner Landstraße und Weißeritzbrücken einschließlich EÜ-Bauwerk mit Haltepunkt Dresden-Cotta_ Los Baufeldfreimachung
Vorherige Bekanntmachung: 472112-2023
Interne Kennung: 2023-6615-00034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Einsammeln Sperrmüll und entsorgen 15 m³; Einsammeln Metall/Schrott und entsorgen 15 t; Entkernung Gebäude 10 t; Altholz abbrechen und entsorgen 42 t; Dachpappe abbrechen und entsorgen 7 t; Teerhaltige Bitumenbahn abbrechen und entsorgen 5 t; Dämmmaterial abbrechen und entsorgen; 160 m³; Entfernen asbesthaltiger Baustoffe und entsorgen 270 t; unbelasteten Bauschutt abbrechen und entsorgen 70 t; belasteteten Beton abbrechen und entsorgen 35 t; unbelasteten Beton abbrechen und entsorgen 460 t; belastetes Mauerwerk abbrechen und entsorgen 108 t; unbelastetes Mauerwerk abbrechen abbrechen und entsorgen 1.160 t; Geländer abbauen und entsorgen 140 m; Sandsteinmauer abbauen, säubern, auf Paletten zum Lageplatz AG 35 m³; unbelastetes Mauerwerk Sandstein abbrechen und entsorgen 420 t; Gasleitung ausbauen und entsorgen 110 m; Tägerbohlverbau 270 m²; Bohrlochsondierung 150 m; Boden bzw. Fels lösen und entsorgen 5.800 m³; Fels ausbauen, transportieren, abladen 800 m³; Frostschutzschicht herstellen 80 m³; Deckschicht Schottergemisch herstellen 3.400 m²; Asphalttragdeckschicht herstellen 340 m²; Natursteinpflasterdecke aufnehmen entsorgen 350 m²; Stahlgeländer (Füllstab) herstellen 50 m; Stahlgeländer Holmgeländer herstellen 160 m; Oberleitungsmast DB AG sichern 1 St; Beleuchtungsmast DB AG sichern 1 St; Beluchtungsmasten errichten 6 St
Interne Kennung: LOT-0000