See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 67522) BAI0.AMP002.03: Flughafen Wien - Ostbahn; Errichtung Verbindungsstrecke, UVP Genehmigungsplanung; Planungsleistungen Streckenplanung und KI - Einreichprojekt; optional Detailprojekt
Beschreibung: Das gegenständliche Verfahren beinhaltet die Vergabe der Planungsleistung für das Einreichprojekt "Streckenplanung und KI" für die 2-gleisige Neubaustrecke vom Flughafen Wien nach Bruck an der Leitha (Flughafenspange). Optional: die Planungsleistung „Detailprojekt“ (Ausschreibungsplanung, Ausführungsplanung).
Interne Kennung: PROVIA ID-Nr: 67522
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: ProVia-ID 67522
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Detailplanung; Leistungsende der Option: 13.12.2032