See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nouvelle Route du Littoral : Marché n° 27 : Signalisation verticale
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un Marché de travaux (ci-après « Marché ») portant sur les travaux de fourniture et de mise en place de Signalisation Verticale sur la Nouvelle Route du Littoral.
Interne Kennung: 2025-DNRL-0911
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45316200 Installation von Signalanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les travaux objet du Marché sont décrits de manière exhaustive au CCTP et comprennent notamment : 1) la réalisation des travaux de génie civil d'ancrage et fixation des ensembles de signalisation : - les massifs d'ancrage sur section en digue et carrefours de raccordement - la fixation sur murs et séparateurs béton (GBA-DBA) - la fixation sur tablier du viaduc 2500 et viaduc 5400 2) La fourniture, transport et mise en place de signalisation verticale : - la signalisation de direction : panneaux de type SD1 , SD2 et SD3, panneaux de signalisation vélo (VVR) et mode doux, supports de type PPHM (portique, potence, haut-mât, mini-haut-mât, mini-potence), supports d'accotement de type SD1, SD3 et mât SD2 - la signalisation de police :panneaux de police - supports de type section fermé ou mâts SD2 - les équipements de balisage : les balises de vent, les balises de virage, les bornes kilométriques et plaquettes hectométrique, les supports associés 3) Les modifications d'ensembles de signalisation : - la dépose d'ensemble de signalisation des phases transitoires sur les barreaux de raccordement de Grande Chaloupe et de La Possession pour la mise en service définitive de la NRL, - la dépose, repose ou remplacement de signalisation de police et de signalisation vélo-mode doux pour la mise en place de la piste mode doux sur la section 1 (et notamment le viaduc 5400).
Haupteinstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34992200 Verkehrsschilder, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten