178960-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausbau von Gebäuden – Erweiterung und Modernisierung Grundschule Lehnitz, Los 21 - Trockenbauarbeiten - ALTBAU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Modernisierung Grundschule Lehnitz, Los 21 - Trockenbauarbeiten - ALTBAU
Beschreibung: Es handelt sich bei den ausgeschriebenen Trockenbauarbeiten um die Altbauschule aus dem Baujahr 1944. Diese wird als Teil einer Neubau- und Sanierungsmaßnahme als 2. BA komplett saniert und modernisiert.
Vorherige Bekanntmachung: 784069-2023
Interne Kennung: VOB-0025/2021-65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die hier ausgeschriebenen Trockenbauarbeiten bestehen aus nachfolgenden Teilleistungen: - Trockenbauwände als Installations- bzw. Vorbauwand - Verkofferungen von Installationsschächten - Decken aus F30 Abhangdecke, GK-Lochdecken, Akustikdecke- Holzwolle - Raumakustikelemente, Akustikpaneele Glaswolle