See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de Bancs de Tests pour cellules Electrolyse / Pile à Combustible haute température et de prestations associées
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’achat, la livraison, la mise en service et la formation des utilisateurs à l’INSTITUT CHARLES GERHARDT MONTPELLIER (ICGM – UMR5253) de bancs de tests pour cellules d’électrolyse / pile à combustible haute température, et de prestations associées. Il s'agira d’équipements neufs qui seront installés sur la plateforme C2H2 localisée à l’institut Charles Gerhardt sur le campus du CNRS à Montpellier. L’accord-cadre comporte les prestations suivantes : • L’acquisition • La livraison • L’installation • La mise en service • La formation à l’utilisation • La garantie constructeur Adresse de livraison : Institut Charles Gerhardt Montpellier (ICGM) Pôle Chimie Balard Recherche UMR 5253 CNRS – D4 CNRS Délégation Occitanie Est 1919 route de Mende 34090 Montpellier cedex 5 Les spécifications techniques attendues sont décrites dans le CCTP joint à la présente consultation. Cette procédure est relancée suite à la déclaration sans suite de la procédure initiale.
Vorherige Bekanntmachung: 731744-2025
Interne Kennung: 2025-ICGM-30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328100 Prüfstände
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La consultation ne prévoit pas la présentation et le chiffrage de prestations supplémentaires éventuelles.