178981-2021 - ErgebnisDeutschland-Bergisch Gladbach: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandnetz
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.3-0039GU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Ergänzungsvertrages zum bestehenden iWAN-Vertrag wegen Netzumstellung auf Breitband (Glasfaser).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Ergänzungsvertrages zum bestehenden iWAN-Vertrag mit kommunalem Zweckverband wegen Netzumstellung auf Breitband (Glasfaser)
Einrichtung, Betrieb und Support. Die Kosten für Betrieb und Support wurden über einen Zeitraum von 48 Monaten berücksichtigt.