179010-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Beratungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
JobPlus
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-865.31-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312320 Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme gem. § 16 f SGB II zur intensiven und individuellen Unterstützung langzeitarbeitsloser erwerbsfähiger Leistungsberechtigter bei der Suche und Aufnahme einer sozialversicherungspflichtigen Beschäftigung oder Ausbildung unter Einsatz von anforderungsgemäßen Fortbildungen und betrieblichen Praxisphasen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung