179042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Neubau Feuerwache Tischlerarbeiten Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Tischlerarbeiten Innentüren
BeschreibungTischlerarbeiten Innentüren
Interne Kennung23-26-17-o-VE32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Feuerwache Bad Soden am Taunus Die Stadt Bad Soden am Taunus plant den Neubau einer Feuerwache und einem zugehörigen Wohngebäude in der Königsteiner Straße. Beide Gebäude sind zwei - bis dreigeschossig und werden in einem Zuge errichtet. Im Bereich des Technikturms ist das Gebäude viergeschossig. Beide Bauteile sind als massive Stahlbetonkonstruktion konzipiert und durch eine vorgehängte hinterlüftete Fassaden-konstruktion gedämmt und verkleidet. Die Dächer werden als Flachdächer extensiv begrünt ausgeführt. Tischlerarbeiten-Innentüren: • Innentürelemente m. Stahlumfassungszargen, teilweise mit Brandschutzanforderungen gesamt ca. 100 Stck
Interne KennungLOT-0000