2. Verfahren
Verfahren
Titel: MeinJob#safe
Beschreibung: Das Bildungsangebot soll den Einstieg in den 1. Arbeitsmarkt oder in ein (duales) Ausbildungssystem ermöglichen bzw. vorantreiben. Ziel ist die (Re-)Integration von arbeitslos gemeldeten Jugendlichen in den Arbeitsmarkt, wobei der Fokus grundsätzlich auf Vermittlung liegt.
Interne Kennung: 790277
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Vergabeverfahren mit Bekanntmachung. Eignungsprüfung. Bewertung und Ermittlung des Bestbieters anhand der bekanntgegebenen Kriterien.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0744
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockung gemäß Ausschreibungsunterlage