See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudemanagement, marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie
Beschreibung: Beschaffung von elektrischer Energie
Interne Kennung: 5542-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Öko-Strom
Beschreibung: marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie in zwei Losen (Ökostrom und Graustrom) über einen Zeitraum von drei Jahren (01.01.2025 bis 31.12.2027) mit Verlängerungsoption für 1 weiteres Jahr für den Landkreis Leer sowie kreisangehörige Kommunen und Beteiligungen
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption 2028 (01.01.2028 bis 31.12.2028)
Los: LOT-0002
Titel: Grau-Strom
Interne Kennung: 2