179135-2025 - Ergebnis
Schweiz – Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen – Produktion und Distribution von Gebührenträgern der Stadt St.Gallen und der A-Region
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion und Distribution von Gebührenträgern der Stadt St.Gallen und der A-Region
Beschreibung: Die Dienststelle Entsorgung St.Gallen (nachfolgend ESG) ist für die Entsorgung der Siedlungsabfälle in der Stadt St.Gallen verantwortlich. Im Rahmen dieser Tätigkeit ist sie auch für die Versorgung der Bevölkerung mit offiziellen Gebührenkehrichtsäcken zuständig. Die Abfallregion St.Gallen-Rorschach-Appenzell (nachfolgend A-Region) ist für die Entsorgung der Siedlungsabfälle von 39 Ostschweizer Gemeinwesen in den Kantonen St.Gallen, Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden und Thurgau verantwortlich. Im Rahmen dieser Tätigkeit ist sie auch für die Versorgung der Bevölkerung mit offiziellen Gebührenkehrichtsäcken, Kunststoffsammelsäcken (Kuh-Bag) und Sperrgutmarken zuständig. Die ausgeschriebenen Leistungen sind in Lose aufgeteilt und umfassen unterschiedliche Teilaufgaben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Produktion, Lagerhaltung und Distribution von Gebührenkehrichtsäcken. Lagerhaltung und Distribution von Kunststoffsammelsäcken (Kuh-Bag) und Sperrgutmarken.
Beschreibung: Produktion, Lagerhaltung und Distribution von Gebührenkehrichtsäcken. Lagerhaltung und Distribution von Kunststoffsammelsäcken (Kuh-Bag) und Sperrgutmarken. Der Vertragsabschluss erfolgt mit dem Verein A-Region.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen