2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung von motormanueller Holzernte und Bringung inkl. Kölner Verfahren in fünf Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft
Beschreibung: Das Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft schließt im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens eine Rahmenvereinbarung über motormanuelle Holzernte und Bringung inkl. Kölner Verfahren (Pferderückung) in den Forstbetriebsbezirken Aulgasse, Rodder, Eckenhagen-Wiehltalsperre, Hardtund Siebengebirge mit mehreren Auftragnehmern ab.
Interne Kennung: 2023/04/015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmerpool. Alle geeigneten Angebote, die form- und fristgerecht über den Vergabemarktplatz NRW abgegeben werden, sollen für das jeweils bebotene Los Teil der Rahmenvereinbarung werden. Bei den im Leistungsverzeichnis benannten Mengen handelt es sich um Gesamtmengen (Garantie- und Optionsmengen) je Los für diese Rahmenvereinbarung. Die tatsächlichen Abrufmengen richten sich nach den anfallenden Bedarfen, der Platzierung des jeweiligen Angebotes und der Tatsache, ob der Auftragnehmer für den jeweils anfallenden Abruf eine Zusage erteilt. Für weitere Details wird auf die Vergabeunterlagen, im Besonderen auf die losübergreifende Leistungsbeschreibung, die losbezogenen Leistungsverzeichnisse und die AGB Forst NRW verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmerpool. Alle geeigneten Angebote, die form- und fristgerecht über den Vergabemarktplatz NRW abgegeben werden, sollen für das jeweils bebotene Los Teil der Rahmenvereinbarung werden. Bei den im Leistungsverzeichnis benannten Mengen handelt es sich um Gesamtmengen (Garantie- und Optionsmengen) je Los für diese Rahmenvereinbarung. Die tatsächlichen Abrufmengen richten sich nach den anfallenden Bedarfen, der Platzierung des jeweiligen Angebotes und der Tatsache, ob der Auftragnehmer für den jeweils anfallenden Abruf eine Zusage erteilt. Für weitere Details wird auf die Vergabeunterlagen, im Besonderen auf die losübergreifende Leistungsbeschreibung, die losbezogenen Leistungsverzeichnisse und die AGB Forst NRW verwiesen.
Interne Kennung: 2023/04/015 - Prozess 5145131