179154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hygienedienste – Hygienebehälter RIM Gießen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienebehälter RIM Gießen
BeschreibungHygienebehälter RIM Gießen
Interne Kennung13-24-00703
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85142300 Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDarmstadt, Hanau, Offenbach
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 1 bezieht sich auf die Regionen Darmstadt, Hanau und Offenbach. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat das Recht, den Vertrag einseitig in Textform mit einer Frist von acht (8) Monaten zum 30.05.2027 ordentlich zu kündigen.
LosLOT-0002
TitelGießen, Wetzlar, Geschäftsstellen
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 2 bezieht sich auf die Regionen Gießen und Wetzlar mit Geschäftsstellen Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBad Hersfeld, Fulda, Kassel, Hofgeismar, Witzenhausen, Wolfhagen, Eschwege
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 3 bezieht sich auf die Regionen Bad Hersfeld, Fulda, Kassel, Hofgeismar, Witzenhausen, Wolfhagen und Eschwege. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFrankfurt/Main (AAs; Familienkasse, RD)
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 4 bezieht sich auf die Regionen Frankfurt/Main. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelJobcenter Frankfurt am Main
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 5 bezieht sich auf die Jobcenter der Region Frankfurt am Main. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMarburg, Stadtallendorf, Biedenkopf
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 6 bezieht sich auf die Regionen Marburg, Stadtallendorf und Biedenkopf. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelKorbach; Bad Wildungen, Geschäftsstellen
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 7 bezieht sich auf die Regionen Korbach und Bad Wildungen. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLimburg, Wiesbaden, Rüdesheim, Idstein, Rüsselsheim, Groß-Gerau
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 8 bezieht sich auf die Regionen Limburg, Wiesbaden, Rüdesheim, Idstein, Rüsselsheim am Main, Groß-Gerau. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBad Homburg, Hofheim, Bad Vilbel, BTS Oberursel, ZAV Eschborn
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die in der Zuständigkeit des RIM Gießen (mit allen drei RIM-Standorten in Gießen, Kassel und Frankfurt am Main) befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. Das Los 9 bezieht sich auf die Regionen Bad Homburg, Hofheim, Bad Vilbel, Oberursel und Eschborn. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung bzw. den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0009