2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines 3D-Druck-Binder-Jetting-Systems an die Kompetenzzentrum Holz GmbH
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung einschließlich Installation eines 3D-Druck-Binder-Jetting-Systems (BJT) bestehend aus einem 3D-Binder-Jetting Drucker, einer Depowdering Station und einer Vakuumimprägnierstation an den Standort der Auftraggeberin in Kärnten, Klagenfurter Straße 87 – 89, 9300 St. Veit an der Glan, Österreich. Nach der Installation hat auch eine entsprechende Einschulung des Laborpersonals durch den Auftragnehmer zu erfolgen.
Interne Kennung: KomZHGE/AusProjGreenGeoWA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-8035
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung einschließlich Installation eines 3D-Druck-Binder-Jetting-Systems (BJT) bestehend aus einem 3D-Binder-Jetting Drucker, einer Depowdering Station und einer Vakuumimprägnierstation an den Standort der Auftraggeberin in Kärnten, Klagenfurter Straße 87 – 89, 9300 St. Veit an der Glan, Österreich. Nach der Installation hat auch eine entsprechende Einschulung des Laborpersonals durch den Auftragnehmer zu erfolgen
Interne Kennung: 231492