179201-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Leistungen der Projektsteuerung für den Neubau Gebäudekomplex DI und EL der DLR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen der Projektsteuerung für den Neubau Gebäudekomplex DI und EL der DLR
Beschreibung: Das Deutsche Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR) plant am Standort Cottbus den Neubau eines Gebäudekomplexes für das DLR-Institut für CO2-arme Industrieprozesse (DI) und das DLR-Institut für emissionsarme Luftfahrtantriebe (EL). Ausgeschrieben werden Projektsteuerungsleistungen gemäß Leistungsbild AHO Heft 9 für den Neubau des Gebäudekomplex.
Vorherige Bekanntmachung: 534923-2023
Interne Kennung: 23-070_CB
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Leistungen der Projektsteuerung Leistungen der Projektsteuerung für den Neubau Gebäudekomplex DI und EL der DLR
Interne Kennung: 0