179201-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau der Gerhart-Hauptmann-Grundschule und Sporthalle, Untere Pekingstraße 24, 44269 Dortmund
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Gerhart-Hauptmann-Grundschule und Sporthalle, Untere Pekingstraße 24, 44269 Dortmund
BeschreibungDer Auftragnehmer hat mit dem Hauptvertrag bereits Leistungen der Zuarbeit für die Nachhaltigkeitszertifizierung erhalten. Erweiterung um: Nachhaltiges Bauen; hier: DGNB Auditierung sowie Klimarisikoanalyse und Klimaresilienz
Interne KennungF078/24
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeubau Gerhart-Hauptmann-Grundschule und Sporthalle, Untere Pekingstraße 24, 44269 Dortmund
Interne KennungF080/21