2. Verfahren
Verfahren
Titel: 107_3 KliWas BA 3 - Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude Bauteile C und D - Vorinformation Bauleistung
Beschreibung: Am Standort des kbo Inn-Salzach-Klinikums in Gabersee / 83512 Wasserburg am Inn erfolgt der Klinikneubau für das kbo-Inn-Salzach-Klinikum (ISK) und die RoMed Klinik Wasserburg (RoMed). Der erste Pflegepavillon Bauteil B des ISK sowie die RoMed-Klinik Bauteil F wurden mit dem zweiten Bauabschnitt baulich umgesetzt und 2022 in Betrieb genommen. Im Bauabschnitt 3 erfolgt nun die Weiterführung der Maßnahmen mit der Errichtung von zwei weiteren ISK Pflegegebäuden Bauteile C und D. In den Bauteilen C und D werden Stationen der psychiatrischen Allgemeinpflege, der Gerontopsychiatrie und der Psychosomatik (Geronto) untergebracht. Weiterer Bestandteil sind u.a. diverse ärztliche und pflegerische Dienstbereiche, Bereitschaftsdiensträume und Peripherie wie Personalumkleiden und Bettenaufbereitungsräume.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es ist beabsichtigt folgende Leistungen dafür auszuschreiben bzw. vergeben: Bauzaun, Fassadenarbeiten, Fensterarbeiten, Dachabdichtungsarbeiten, Dachbegrünung, Spenglerarbeiten, Gerüstarbeiten, Schlosserarbeiten, Sonnenschutz, Fertignasszellen, Estricharbeiten, Fliesenarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Trockenbauarbeiten, Stahlblechtüren, Metallglastüren, Heizung, Lüftung, Sanitär, Elektroinstallation, Gebäudeautomation, Blitzschutz, Wärmedämmung, Schreinerarbeiten, Außenanlagen und weitere
Interne Kennung: 107_3 KliWas BA 3 - Vorinformation Bauleistung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113100 Geländeabsicherungseinrichtungen, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 44221111 Doppelverglaste Elemente, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45442100 Anstricharbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421000 Bautischlerarbeiten