179256-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Reparatur von VW und Audi PKW und VW Nutzfahrzeugen der Polizei sowie die Lieferung von originalen Kraftfahrzeugersatzteilen und Zubehör für VW und Audi PKW und VW Nutzfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reparatur von VW und Audi PKW und VW Nutzfahrzeugen der Polizei sowie die Lieferung von originalen Kraftfahrzeugersatzteilen und Zubehör für VW und Audi PKW und VW Nutzfahrzeugen
Beschreibung: Reparatur von AUDI PKW, VW PKW sowie VW Nutzfahrzeuge des Polizeipräsidiums Düsseldorf sowie die Lieferung von originalen Kraftfahrzeugersatzteilen und Zubehör für AUDI PKW, VW PKW sowie VW Nutzfahrzeuge
Interne Kennung: 2026-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Audi PKW - Reparatur und Lieferung von Ersatzteilen
Beschreibung: Das Polizeipräsidium Düsseldorf beabsichtigt, die Reparatur von AUDI PKW, VW PKW sowie VW Nutzfahrzeuge des Polizeipräsidiums Düsseldorf sowie die Lieferung von originalen Kraftfahrzeugersatzteilen und Zubehör für AUDI PKW, VW PKW sowie VW Nutzfahrzeuge für die Dauer von drei Jahren mit einer einjährigen Verlängerungsoption zu vergeben. Die Ausschreibung umfasst drei Lose. Los 1: Audi PKW Los 2: VW PKW Los 3: VW Nutzfahrzeuge Im Fahrzeugpool des Polizeipräsidiums Düsseldorf befinden sich ca. 50 Dienst-Kfz der Marke AUDI, ca. 48 Dienst-Kfz der Marke VW und ca. 74 VW Nutzfahrzeuge, die durch unsere eigene Werkstatt gewartet und instandgesetzt werden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: VW PKW - Reparatur und Lieferung von Ersatzteilen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: VW Nutzfahrzeuge - Reparatur und Lieferung von Ersatzteilen
Interne Kennung: 3