See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3031 Metallbauarbeiten (Fassade Fenster 2.UG-1.OG)
Beschreibung: 3031 Metallbauarbeiten (Fassade Fenster 2.UG-1.OG)
Interne Kennung: 25-33573
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 3031 Metallbauarbeiten (Fassade Fenster 2.UG-1.OG)
Beschreibung: Metallfensterarbeiten in einem denkmalgeschützten Gebäude aus den 60er Jahren in der Innenstadt, im 2. UG - 1. OG. Ausführung in insgesamt 5 Formaten: Pfosten-Riegel-Fassade, 2-geschossig im EG und 1. OG mit 11 festverglasten Elementen, teilw. absturzsichernd, 12 Wendefenster mit MRA Zuluftöffnung und Oberlicht, 4 Doppeltüren und 1 barrierefreie Tür mit Oberlicht und Seitenteilen; 16 Oberlichter im EG, davon 8 Oberlichter mit je 3 Festverglasungen und 8 Oberlichter mit je 1 Festverglasung und 2 Schwingflügeln mit RWA-Anschluss; 5 Fensterbänder mit je 4 Dreh-Kipp-Flügel; 6 Einzelfenster als Dreh-Kipp-Flügel im 1. und 2. UG und 4 dreiseitige Windfänge als 7-teilige Ganzglaselemente im EG.
Interne Kennung: LOT-0000