179288-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenkehrmaschinen – Stadt Altena: Kauf einer 5,5m³-Kompaktkehrmaschine mit 3-Besen-Kehrwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Altena: Kauf einer 5,5m³-Kompaktkehrmaschine mit 3-Besen-Kehrwerk
BeschreibungDie Stadt Altena plant die Lieferung einer fabrikneuen, leistungsfähigen Kompaktkehrmaschine für den kommunalen Straßen- und Wegeunterhalt einschließlich Einweisung des Bedienpersonals. Die Kehrmaschine ist für den ganzjährigen Einsatz im kommunalen Bereich zur Reinigung von Straßen, Gehwegen, Plätzen und sonstigen befestigten Flächen vorgesehen. Eine Zulassungsfähigkeit nach den einschlägigen Vorschriften muss gewährleistet sein. Die Lieferung umfasst zudem die betriebsbereite Übergabe des Fahrzeugs, eine Einweisung des Bedienpersonals beim Auftraggeber sowie die Übergabe der vollständigen technischen Dokumentation und Bedienungsanleitung in deutscher Sprache. Für das Fahrzeug ist eine Gewährleistung von mindestens 24 Monaten bzw. 2.400 Betriebsstunden vorzusehen. Die näheren Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.Bei der in der Leistungsbeschreibung genannten Ausstattung handelt es sich um die Mindestausstattung. Darüber hinaus gehende Ausstattungsmerkmale dürfen ebenfalls angeboten werden.
Interne Kennung26-5-L-IK-Alt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen, 34144430 Kehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferumfang: Der Auftrag umfasst insbesondere: -- Lieferung einer fabrikneuen Kompaktkehrmaschine gemäß Leistungsbeschreibung, - betriebsbereite Übergabe des Fahrzeugs am Baubetriebshof der Stadt Altena, - vollständige technische Dokumentation und Bedienungsanleitung in deutscher Sprache, - Ersatzteilliste, - Einweisung und Schulung des Bedienpersonals beim Auftraggeber vor Ort. Die näheren Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. Bei der in der Leistungsbeschreibung genannten Ausstattung handelt es sich um die Mindestausstattung. Darüber hinaus gehende Ausstattungsmerkmale dürfen ebenfalls angeboten werden.