179292-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Rechnungswesen und Personaldienstleistungen für den KSVF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechnungswesen und Personaldienstleistungen für den KSVF
BeschreibungRechnungswesen und Personaldienstleistungen für den KSVF
Interne KennungKSVF 1/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-6107
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrages sind Rechnungswesen und Personaldienstleistungen für den KSVF, wie insbesondere Buchhaltung, Reporting, Erstellung Budget und Jahresabschluss, Personalverrechnung und -management
Interne Kennung1